Новости за 2019 год:

Архив по годам:

6

май
2019

Чествование Сергея Бельского

5 мая в Липецком государственном академическом театре драмы им. Л. Н. Толстого чествовали одного из ведущих, и, без сомнения, одного из любимейших актеров, заслуженного артиста России Сергея Аркадьевича Бельского. Ему исполнилось 60 лет. И как настоящий щедрый талант, он сделал в этот день подарок всем своим поклонникам, выйдя на сцену в роли городничего в спектакле «Ревизор».

После окончания спектакля на сцену вышел заместитель начальника управления культуры и туризма Липецкой области Федор Николаевич Катрич. Он тепло поздравил юбиляра, поблагодарил его за огромное удовольствие, полученное от спектакля, и вручил ему медаль администрации Липецкой области «Во славу Липецкой области».

С поздравлениями к С. А. Бельскому обратились директор театра, заслуженный работник культуры РФ Татьяна Васильевна Горелова и исполняющий обязанности художественного руководителя театра, заслуженный артист России Владимир Александрович Кравченко. В этот вечер он был партнером юбиляра на сцене, исполняя роль попечителя богоугодных заведений Земляники.

Благодарственное письмо и приветственный адрес от секретариата Союза театральных деятелей России и председателя СТД народного артиста А. А. Калягина зачитал заместитель директора театра, председатель местного отделения СТД, заслуженный артист России Виктор Николаевич Зябкин.

После этого слово взял сам юбиляр. Он поблагодарил своих коллег и партнеров по сцене, работников цехов, своих друзей из Ельца, приехавших, чтобы поздравить его, а так же всех-всех зрителей, которые вознаградили его цветами и бурными аплодисментами.

***

С. А. Бельский служит в академическом  театре драмы им. Л. Н. Толстого с 2004 года. До этого он был одним из ведущих актеров Елецкого драматического театра. В Елец Сергей Аркадьевич приехал в 1993 году из Алма-Аты в составе театра «Бенефис», который получил в нашей области свой второй дом. Репертуарный лист С. А. Бельского в Липецком академическом театре драмы им. Л. Н. Толстого насчитывает более 40 ролей русского, зарубежного классического и современного, а так же детского репертуара.