Новости за 2019 год:

Успех под занавес сезона

Подведены итоги фестивалей, в которых Липецкий государственный академический театр драмы им. Л. Н. Толстого принял в июне, под занавес очередного сезона.

Фестиваль «У Троицы» (г. Сергиев Посад), в котором липецкие артисты принимали участие с двумя спектаклями «Пришел! Увидел! Полюбил» и «Бунин. Рассказы эмигранта», принес нашему театру специальный приз жюри «За творческую дерзость в диалоге с классической традицией – спектаклю «Бунин. Рассказы эмигранта»». Режиссёр этого спектакля -- Ярослав Рахманин.

В фестивале «Театральные сезоны Крыма», который проходил в Евпатории, наши артисты стали победителями, завоевав гран-при. Липецкий академический театр участвовал в фестивале со спектаклем «Есенин. Быть поэтом». Режиссер – Евгений Азманов.

Успешно завершились и гастроли в Крыму, которые проходили в рамках программы министерства культуры «Большие гастроли». Напомним, что наши артисты выступали на сценах Ялтинского академического театра им. А. Чехова и Государственного академического музыкального театра республики Крым (г. Симферополь). Спектакли «Пришел! Увидел! Полюбил!», «Бунин. Рассказы эмигранта», «Шикарная свадьба» и «Есенин. Быть поэтом» прошли при аншлагах и под бурные аплодисменты публики.

Теперь впереди – Закрытие очередного театрального сезона, котрое состоится на двух сценах нашего театра 30 июня. На большой сцене пройдет вечер «Давайте негромко, давайте вполголоса…», посвященный прощанию со спектаклями, уходящими из репертуара театра. На малой – литературно-музыкальная композиция «Несколько страниц о любви».

Ждем вас в нашем театре!