Новости за 2010 год:

2010

Новогоднее представление для липчан поставил Дед Мороз, работавший на ёлке у президента

В Липецком академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого завершается подготовка новогоднего представления для детей – сейчас дошивают костюмы. Как рассказал GOROD48 руководитель литературной части театра Пётр Чередниченко, режиссером-постановщиком шоу стал Сергей Бельский – артист, который много лет участвовал в постановке президентской ёлки в республике Казахстан, более того – работал Дедом Морозом на ёлке у Нурсултана Назарбаева. А до президентских ёлок Бельский делал новогодние представления в ТЮЗе города Алма-Ата.

Представление «Новогоднее путешествие», которое будут показывать в Липецком академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого, сделано по собственному сценарию Сергея Бельского. Почти все персонажи – традиционные для детских утренников: Дед Мороз, Снегурочка, Метель, Вьюга, Огонёк, Лесовик-Боровик, Тяни-Толкай, Мишура. Будет и сам Новый Год. Причём липецким детям покажут непосредственно момент его рождения. Таинственное появление на свет произойдёт из волшебной шкатулки и будет украшено массой звуковых и световых спецэффектов.

По традиции, предварять новогоднее представление в театре будет спектакль. 23 декабря состоится премьера сказки «Русалочка» по мотивам произведения Г.-Х.Андерсена. Постановка истинно липецкая: оригинальную инсценировку написала заместитель директора театра Елена Борисова, а режиссером выступил главреж Сергей Бобровский. В роли морского царя в спектакле народный артист России Михаил Янко, короля исполнил заслуженный артист Вячеслав Михеев, королеву – Елена Гаврилица, капитана корабля – Хуррам Касымов.

www.Gorod48.ru