Новости за 2010 год:

Архив по годам:

23

дек
2010

В Липецке премьера "Русалочки" состоится сегодня

Сегодня в Липецком государственном академическом театре драмы состоится премьера спектакля для всех возрастов "Русалочка". Театр решил отойти от новогодней тематики и просто дополнил представление утренником с Дедом Морозом.

Как стало известно LRnews.ru такой выбор опосредован тем, что сугубо новогодние спектакли не будут интересны зрителю после праздника, и постановки не будут актуальны в другое время. Именно этим выгодно отличается "Русалочка": сказка о любви и верности сама по себе не несет тематики, привязанной к определенному времени года.

Постановка Елены Борисовой по сказке Г.Х. Андерсена "Русалочка" - это, по выражению режиссера театра Сергея Бобровского, представление не для самых маленьких, а для тех, кто уже осознанно влюблялся.

Конечно, этот спектакль будет интересен и взрослым. В постановке множество аллюзий к реальности. К примеру, во время сцены бури в качестве музыкального сопровождения использована известная широкому зрителю композиция - саундтрек к ленте "Реквием по мечте". Также костюм морской звезды, роль которой блестяще исполнил Максим Заврин, отчасти напоминает столичную светскую персону - дизайнера Андрея Бартеньева.

Уточним, что премьера спектакля состоится сегодня. "Русалочку" можно будет также увидеть и во время приближающихся школьных каникул.

www.LRnews.ru