Новости за 2011 год:

МХТ им. Чехова даст в Липецке благотворительный спектакль

Как сообщил GOROD48 руководитель литературной части Липецкого академического театра драмы имени Льва Толстого Пётр Чередниченко, 20-21 апреля на сцене Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого» будет показан спектакль МХТ им. А.П. Чехова «Танец альбатроса» по пьесе современного французского драматурга, мастера остроумного диалога Жеральда Сиблейраса.

– Премьера этой лирической комедии в 2-х действиях состоялась 21 декабря 2007 года, – рассказал Пётр Чередниченко. – Спектакль о сложности переходного возраста, кризисе среднего и возрасте сомнений в старости. В пьесе ставится дилемма: одиночество или жизнь, осложненная приключениями. Герои лирической комедии жаждут любви и, в то же время, ее избегают.

В главной роли Тьерри – народный артист России Дмитрий Назаров, режиссер постановки – Олег Тополянский. Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут с антрактом.

По словам Петра Чередниченко, спектакль будет показан в рамках благотворительной акции. Театр займется только организацией приема артистов, а все расходы взял на себя один из благотворительных фондов.

www.gorod48.ru