Новости за 2011 год:

Архив по годам:

6

апр
2011

Прохоров привезёт в Липецк «Дань танца искусству футбола»

В рамках регионального театрального фестиваля фонда Прохорова в Липецке пройдут 2 спектакля.

Как сообщила GOROD48 заместитель директора Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого Елена Борисова, прохоровский фестиваль пробудет в Липецке 3 дня: 30, 31 мая и 1 июня.

В наш город привезут два современных спектакля: «Спящую красавицу» и необычную постановку под названием «Дань танца искусству футбола».

«Дань танца искусству футбола» – спектакль театра танца норвежского режиссёра Йо Стромгрена. По мнению критиков, работы этого режиссёра и балетмейстера балансируют на грани пантомимы и клоунады и поставлены только на мужчин и только о мужчинах. В «Дане танца искусству футбола» мужчина «вдохновенно творит собственные фетиши».

Напомним, в прошлом году фонд Прохорова привозил в Липецк Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова, а именно 3 спектакля: шекспировскую «Двенадцатую ночь», которую поставил англичанин Деклан Доннелан, спектакль «Донка» режиссёра Даниэле Финци Паска, ставившего церемонию закрытия олимпиады в Турине и детский спектакль «Кот, который гуляет сам по себе» норвежки Сигрид Стрем Рейбо.

www.gorod48.ru