Новости за 2011 год:

«Линия жизни» Ольги Овчинниковой отмерит 30-летний отрезок на липецкой сцене

14 апреля в 19.00 часов на малой сцене Липецкого государственного академического театра им. Л.Н. Толстого состоится юбилейный вечер народной артистки России, лауреата Госпремии Российской Федерации, профессора РАТИ-ГИТИС Ольги Овчинниковой (Пахомовой) «Линия жизни».

- Ольга Александровна отдала театру 30 лет, - рассказал «Липецкому времени» руководитель литературной части Липецкого академического театра драмы имени Льва Толстого Пётр Чередниченко. – Она пришла совсем молодой неопытной актрисой, а теперь стала профессором, который передает свое мастерство молодым в Липецком филиале РАТИ-ГИТИС.

Поздравить юбиляршу приедет из Москвы ее дочь Елена Оленина (Митченкова), заслуженная артистка России, лауреат премии имени И. Бунина, актриса, режиссер, педагог, драматург. В настоящее время она преподает авторский курс в «Театре Луны» под руководством народного артиста России Сергея Проханова.

Кроме того, виновницу торжества ждут признания от коллег и поклонников.

www.lipetsktime.ru