Новости за 2011 год:

Архив по годам:

26

апр
2011

Питерский режиссер поставил спектакль в Ельце

В Елецком городском театре драмы «Бенефис» состоялась премьера спектакля по пьесе Мольера «Тартюф, или обманщик». Режиссер спектакля Искандер Сакаев работает в Александрийском театре Санкт-Петербурга.

За постановкой питерского режиссера в провинциальном театре из зрительного зала наблюдал главный режиссер академического театра драмы имени Льва Толстого Сергей Бобровский. Увиденное произвело на него впечатление, и он пригласил Сакаева поставить спектакль в своем театре.

Комедия французского комедиографа XVII века пришлась по вкусу и ельчанам. Не смотря на то, что премьера проходила в день празднования Пасхи, зрителей было много. Остальные жители города смогут посмотреть спектакль 29 и 30 апреля.

- Наш театр «перехватил» инициативу у липецкого драмтеатра, - поделилась с «Липецким временем» Алла Сиротина, директор Елецкого городского театра драмы «Бенефис». – У нас постановка этого режиссера вышла вперед.

Кстати, питерский режиссер два года назад посещал Липецк. Тогда он читал курс лекций по биомеханике, науке о том, как подготовить тело к немедленному выполнению данного актёрского задания. По предварительной договоренности Сакаев будет работать над спектаклем по произведению Мольера «Лекарь по неволе».

www.lipetsktime.ru