Новости за 2011 год:

Липецкие актеры сыграют на веранде усадьбы А. П. Чехова

Актеры Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого отправились за победой в Подмосковье. Сегодня они покажут спектакль прямо на веранде усадьбы А. П. Чехова в Мелихово.

Каждый год в имении классика проходит Международный театральный фестиваль «Мелеховская весна». На него съезжаются самые именитые театры страны. В этом году в списках Москва и Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Одесса и Омск. Из зарубежных гостей – театры Украины, Словении и Польши.

Липчане покажут спектакль «Моя жизнь» по одноименной повести А. П. Чехова. Они будут играть под открытым небом, даже если пойдет дождь, это традиция фестиваля.

Липецкая делегация в Мелихово одна из самых многочисленных – 60 человек. Выезд таким составом оправдан сценически – в спектакле «Моя жизнь» занята почти вся труппа театра.

Премьера спектакля главного режиссера театра Сергея Бобровского «Моя жизнь» состоялась в Липецке в конце марта.

- До этого данное произведение ни разу не ставилось на сцене, - рассказала «Липецкому времени» Елена Борисова, заместитель директора Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого. – Спектакль можно назвать мировой премьерой. То, что он поставлен по произведению Чехова, привлекло внимание организаторов «Мелеховской весны». В фестивале наш театр участвует 25 лет подряд. В этот раз рассчитываем особенно ярко проявить себя.

www.lipetsktime.ru