Новости за 2011 год:

Архив по годам:

27

июнь
2011

Театральный сезон завершает «Чморик»

Сегодня в Липецком государственном академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого состоится предпремьерный показ спектакля «Чморик».

Как рассказала GOROD48 заместитель директора Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого Елена Борисова, «Чморик» поставлен по одноимённой пьесе в 2-х действиях современного драматурга Владимира Жеребцова.

Сюжет разворачивается в советской армии 70-80-х годов. В пьесе рассказывается история молодого человека, который закончил консерваторию и любит бабочек, и попадает служить на хоздвор в чести в районе Байконура. Но в суровой действительности армейских будней он не теряет себя, сохраняет человеческие качества, более того – своим примером вдохновляет сослуживцев.

Спектакль – самостоятельная работа липецких студентов РАТИ-ГИТИС. Его режиссёры – Александр Скачков и Евгений Корнев, художественным руководителем проекта выступил главный режиссёр Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого Сергей Бобровский.

В постановке задействованы артисты Александр Скачков, Алевтина Коваленко, Анастасия Абаева, Дмитрий Ключников, Евгений Власов и другие.

В новом сезоне спектакль будет идти на малой сцене, его так же планируют вывозить в районы и показывать молодёжи. Предпремьерный (закрытый) показ состоится сегодня в 19.00. Продолжительность спектакля – 1 час 30 минут.

Летом Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого много выезжает на другие площадки: только на этой неделе состоялись «гастроли» в ДК «Матыра», а 26 июня спектакль «А ваш злодей будет жить вечно» покажут в Усмани.

www.gorod48.ru