Новости за 2011 год:

2011

Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого завершает свою работу в 90-м сезоне и прощается с вами, дорогие зрители, на лето.

Открытие следующего сезона назначено на 30 сентября. В этот день стартуют 27-е «Липецкие театральны встречи». На фестивале вы сможете увидеть следующие спектакли:

30.09. – «Власть тьмы» Л.Н. Толстой (Орловский государственный академический театр им. И.С. Тургенева)

01.10. – «Игроки» Н.В. Гоголь (Брянский театр драмы им. А.К. Толстого)

02.10. – «Заколдованный портной» по мотивам произведений Шолом-Алейхема (театр «ZERO», Израиль)

03.10. – научно-практическая конференция на тему «Лев Толстой в движении эпох. Темы, мотивы Толстого»

04.10. – «Женитьба Белугина» А.Н. Островский (Курский государственный драматический театр имени А.С. Пушкина)

05.10. – «Невеста» А.П. Чехов (Московский театр «Бенефис»)

06.10. – «Вишнёвый сад» А.П. Чехов (Драматический театр г. Иваново-Кинешма)

07.10. – «Долгий рождественский обед» Т. Уайлдер (Театр «Самарская площадь»)

08.10. – «Моя жизнь» А.П. Чехов (Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого).

В середине октября состоится премьера спектакля «Лекарь по неволе» Ж.Б. Мольера – постановка режиссёра Искандера Сакаева (Санкт-Петербург).

Академический театр желает вам прекрасного летнего отдыха и ждёт встречи в новом сезоне!