Новости за 2011 год:

Театр им. Л. Н. Толстого ставит философскую драму

25 и 26 ноября в театре им. Л. Н. Толстого мистическая премьера. Режиссер спектакля приоткроет завесу в потусторонний мир. Сергей Бобровский обещает: постановка обойдется без спиритических сеансов и все же зрителей ждут сильные впечатления. Главные герои пьесы «Отель двух миров» француза Эрика-Эмманюэля Шмитта находятся в состоянии комы.

К премьере на сцене театра установят настоящий лифт. Он будет привозить героев в странный отель. Здесь нельзя забронировать номер заранее. И покинуть его по своей воле тоже нельзя. В отель попадают люди, которые находятся между жизнью и смертью, в коме.

Главный герой пьесы Жюльен Порталь. Он сын состоятельных родителей. Редактор популярной спортивной газеты. Закоренелый холостяк.

Сергей Бобровский, главный режиссер театра драмы им. Л.Н. Толстого: «В свои 35 лет этот человек циник. Он находится в черной депрессии. Длительно принимает алкоголь. И вот однажды на своей крутой тачке он врезается в дерево».

Тело циника попадает в госпиталь, а его душа оказывается в отеле двух миров.

Роль Жюльена Порталя играет Евгений Азманов. Артист признается, что с героем у него слишком разные привычки. Повадки циника ему приходится осваивать по книгам. Но артист уверяет, его Жюльен не так уж плох. В отеле он встретит Лору. Девушку, которая нуждается в пересадке сердца. Циник узнает, что такое любовь.

Евгений Азманов, артист театра драмы им. Л.Н.Толстого: «На самом деле он глубоко ранимый человек, которому не чуждо полюбить другого, найти что-то близкое в том, в другом».

Отель – только временный приют. Покинуть его предстоит всем героям. Только одних лифт отвезет вниз, они вернутся к жизни, а других вверх. И это будет путешествие в один конец. К грустному финалу режиссер советует отнестись философски.

Сергей Бобровский, главный режиссер театра драмы им. Л.Н. Толстого: «Не важно, сколько нам осталось. Главное, о чем мы думаем. О себе ли, о ком-то другом».

Спектакль «Отель двух миров» ставят по пьесе француза по фамилии Шмитт. Его произведения переведены на тридцать языков мира. Шмитт написал пьесы для Жана-Поля Бельмондо и Алена Делона. По образованию он философ, по вероисповеданию – христианин.

www.lipetsktime.ru