Новости за 2011 год:

Архив по годам:

8

дек
2011

Липецкий артист ждет гостей на бенефис

Тройная премьера ждет театралов на бенефисе актера Липецкого государственного академического театра драмы им.Л.Н.Толстого Николая Чебыкина. На сцене в спектакле "Месье Амилькар" встретятся сам юбиляр, а также Андрей Литвинов и столичная актриса Диана Кросс, которая теперь будет постоянно приезжать в город специально для участия в спектакле.

К слову, Николай Чебыкин выйдет на сцену в образе Машу, роль которого раньше исполнял режиссер театра Сергей Бобровский. Заметим, что столичная актриса ранее уже сотрудничала с худруком труппы. Диана Кросс играла в нескольких спектаклях Сергея Бобровского: «Самоубийца», «Служанки», «Месье Амилькар».

- Диана Кросс прекрасная театральная актриса, которая уже играла роль Элеоноры, и играла - великолепно, - отметила заведующая литературной частью ЛГАТД им.Л.Н.Толстого Елена Борисова.

Диана Кросс - актриса с тремя театральными образованиями и богатым профессиональным списком. Девушка не только выходит на театральные подмостки столицы, но и активно снимается в фильмах, сотрудничает с телевидением. Её можно было увидеть в презентационном ролике Олимпиады-2014.

Напомним, что Николай Чебыкин работает в Липецком государственном академическом театре драмы имени Л.Н.Толстого с 1977 года. За время работы им сыграно более 70 ролей.

- Николай Петрович - актер вдумчивый, внутренне подвижный. Манере артиста присуще обаяние, изобретательность, но часто сквозь ироническую оболочку, за лукавым юмором и ярким внешним рисунком зритель угадывает психологическую сущность, что дает создаваемому образу жизненную правдивость и сценическую убедительность,- резюмируют в театре.

Бенефис Николая Чебыкина начнется в 19 часов.

www.lrnews.ru