Новости за 2011 год:

Липецких детей научат толерантности на новогоднем утреннике

Главный театр региона продолжает тенденцию ухода от сугубо событийных спектаклей. Так, всем привычного новогоднего спектакля липчане не увидят, но это компенсируется отдельным новогодним представлением.

- Спектакль "Кот в сапогах" войдет в основной детский репертуар, - заметила заведующая литературной частью Липецкого государственного академического театра драмы им.Л.Н.Толстого Елена Борисова. - А в продолжение "кошачьей" темы будет презентована "Новогодняя КотоВасия".

Число усатых-полосатых на новогоднем утреннике заметно вырастет: около наряженной ёлки будут суетиться семь котов. "Править балом" будет Владимир Борисов, исполняющий роль русского кота Васьки.

- Котики у нас будут разных национальностей, - добавила Елена Борисова. - Они встречаются при неожиданных обстоятельствах и выясняют, кто из них заслуживает большего чуда на Новый год.

Добавим, что сценарий для новогоднего представления написал Сергей Бобровский, режиссёром выступает Николай Чебыкин.

- Кроме котов на утреннике, конечно же, будет Дед Мороз (Андрей Литвинов) и Снегурочка (Лилия Ачкасова) и ещё один таинственный персонаж, - заинтриговала Елена Борисова.

www.lrnews.ru