Новости за 2011 год:

Архив по годам:

19

дек
2011

В академическом театре прошел бенефис режиссера - Чебыкина и состоялась премьера актера – Чебыкина

Больше пятнадцати минут после звонка рассаживались зрители в переполненном зале академического театра драмы имени Льва Толстого. Одни пришли поздравить актера и режиссера Николая Чебыкина с 60-летним юбилеем, другие – посмотреть на московскую звезду Диану Корсс. Актрису пригласили специально для роли Элеоноры в спектакле «Господин Амилькар», где она заменила погибшую Ольгу Мусину.

И если в партере лишь шуршали упаковкой для букетов, то в амфитеатре активно обсуждали приезжую актрису. Кто-то одобрительно относился к хорошей артикуляции, богатой мимике и экспрессии актрисы, кто-то критиковал ее за внутреннюю холодноватость игры. После спектакля зрители бурно выражали свое мнение:

- Сразу видна хорошая актерская школа, я очень рада, что нашлась такая достойная замена для роли Элеоноры. Молодая, красивая, талантливая актриса, - эмоционально делилась впечатлениями постоянная зрительница театра.

- Когда я смотрела «Господина Амилькара» с Ольгой Мусиной, я просто рыдала. А сейчас я даже и не понимаю – полюбила ли Элеонора Александра (прим. ред. – главный герой спектакля в исполнении Владимира Борисова), или она так – играется. А вот Владимир Борисов гораздо лучше сыграл, проникновеннее. Его, действительно, хочется и пожалеть, и полюбить, – призналась в противоположных чувствах к игре актеров другая зрительница.

- Может быть, актриса еще не полностью вошла в спектакль. Всегда очень трудно кого-то заменить. Но то, что Диана, несомненно, талантлива – это видно. И мне хотелось бы поздравить и академический театр, и нас зрителей с таким приобретением, - поделился мнением представитель мужской части зрительного зала.

Главным событием вечера стало чествование заслуженного артиста Николая Чебыкина, режиссера-постановщика театра и актера, сыгравшего роль художника Машу в бенефисном спектакле. Эта роль как никакая другая подходит артисту, который рисует жизнь на сцене с помощью актеров, - об этом неоднократно говорили поздравляющие актера.

Одним из первых Николая Чебыкина поздравил заместитель начальника управления культуры и искусства Липецкой области заслуженный артист России Владимир Кравченко. Он поздравил Николая Чебыкина от имени главы области Олега Королева и председателя Областного Совета Павла Путилина и передал почетную грамоту за многолетний вклад в театральную деятельность и высокое профессиональную мастерство.

Городские власти в лице первого заместителя главы администрации города Владимира Мигиты наградили заслуженного артиста России почетным знаком «За заслуги перед Липецком». Также Николая Чебыкина поздравили художники города, скульпторы Александр Вагнер и Юрий Гришко, и коллектив театра. Их поздравления стали самыми материальными.

- Я хочу сказать спасибо всем тем, кто пришел меня поздравить и ходит постоянно на наши спектакли, - обратился Николай Чебыкин к собравшимся. -  Кто пришел сегодня впервые – они ушли… - зал дружно рассмеялся.

Действительно, хотя все чествование артиста заняло двадцать минут, нетерпеливые зрители в течение этого времени вставали и выходили из зала. Они громко объясняли служителям зала, что спешат на автобус. Однако артист с должным чувством юмора отнесся к этой ситуации.

- Приходите в театр, здесь хорошо, уютно, тепло... – заключил артист.

www.lipetskmedia.ru