Новости за 2012 год:

Спектакль «Смерть Ивана Ильича» покажут на всероссийском фестивале

Липецкий государственный академический театр драмы имени Л.Н. Толстого получил официальное приглашение III Всероссийский театральный фестиваль «Родниковое слово», который будет походить в Архангельске с 19 по 24 мая. Об этом  LipetskMedia c сообщила заведующая литературно-художественной частью театра Елена Борисова.

- «Родниковое слово» - фестиваль-премия. Предварительный просмотр нашего спектакля членами жюри фестиваля с последующим приглашением, позволяет надеяться, что Липецкий академический театр будет отмечен оргкомитетом фестиваля, - рассказала Елена Борисова.

Программу фестиваля «Родниковое слово» составят успешные театральные постановки по произведениям русской литературы, которые поддерживают идейную концепцию фестиваля. Главная цель фестиваля – через сценическое искусство и русскую словесность пробуждать в людях гражданскую активность, совесть, доброту, человечность – недаром фестиваль носит имя Федора Александровича Абрамова, одного из крупнейших русских писателей XX века.

В рамках фестиваля состоятся встречи с писателями, актерами, театральными критиками, пройдут мастер-классы по художественному слову и актерскому мастерству, выставки-презентации современной российской прозы, художественные и фотовыставки.

www.lipetskmedia.ru