Новости за 2012 год:

Итоги общероссийского конкурса театральной рецензии для творческой молодежи

Сообщаем об окончании Конкурса театральной рецензии для творческой молодежи.

На конкурс пришло 95 рецензий от авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Саратова, Сочи, Читы, Томска, Перми, Владивостока, Стерлитамака, Якутска, Иваново, Кирова, Майкопа, Магнитогорска, Волгограда, Тольятти, Самары, Уфы, Лобни, Новосибирска, Чебоксар, Белгорода, Омска, Благовещенска, Полевского, Липецка, Орла, Ульяновска, Хабаровска, Барнаула, Иркутска, Тюмени, Челябинска, Томска, Зеленодольска, Кемерово (Россия), Киева, Черкасс, Симферополя, Севастополя, Одессы, Полтавы, Харькова, Черновцов (Украина), Минска (Беларусь), Ташкента (Узбекистан), Кишинева (Молдова).

Жюри конкурса (в составе: Элеонора Макарова, театральный критик, заслуженный работник культуры РФ, руководитель Кабинета критики и театроведения СТД РФ, Москва; Екатерина Павлюченко, театральный критик, член Международного союза журналистов, Санкт-Петербург; Павел Руднев, театральный критик, педагог РАТИ, помощник художественного руководителя МХТ им. Чехова и ректора Школы-студии МХАТ по спецпроектам, Москва), прочитав все работы, решило вручить премии:

• ВИКТОРИИ БИКТИМИРОВОЙ (Ташкент, Узбекистан) за статью о спектакле театра «Ильхом» «Пер Гюнт»;
  • МАРИИ РЯПУЛОВОЙ (Киев, Украина) за статью о спектакле «Ворон» Днепропетровского театра-студии «Верим!»;
  • МАРИНЕ ШЕЛЕПОВОЙ (Екатеринбург) за статью о спектакле «Король умирает» Свердловского театра драмы;
  • ЕКАТЕРИНЕ НЕМЧИНОВОЙ (Липецк) за статью о спектакле «Смерть Ивана Ильича» Липецкого театра драмы.

Победители конкурса станут гостями Международного фестиваля русских театров стран СНГ и Балтии «Встречи в России» в Санкт-Петербурге (9-15 апреля 2012 года) и примут участие в издании фестивальной газеты.

www.stdrf.ru