Новости за 2012 год:

Архив по годам:

30

май
2012

На сцене Академического театра состоялся благотворительный спектакль

Спектакль был проведён по заказу Липецкого регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» в рамках мероприятий «Каждому ребёнку – заботу и внимание взрослых», которые проходят в Липецкой области с 22 мая по 15 июня. Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого принял активное участие в этих  мероприятиях и совершенно бесплатно подарил юным зрителям Липецка и Липецкой области спектакль «Королевская корова» (режиссёр-постановщик – Николай Чебыкин). В зале присутствовало 700 детей – каждый из который по-своему нуждается в помощи и заботе общества и взрослых – дети-сироты, дети из неполных и неблагополучных семей, дети с заболеваниями и инвалидностью. Академический театр благодаря современному оснащению может принять у себя в стенах инвалидов-колясочников – благодаря специальным местам в зале  подъемному устройству передвижение в помещении театра на коляске не составляет проблем.

Праздничное мероприятие в театра посетили начальник управления образования и науки Липецкой области Юрий Николаевич Таран и председатель ЛРО ООБФ «Российский детский фонд» Игорь Иванович Батищев.

Они поздравили юных зрителей с началом летних каникул, рассказали, какие сюрпризы их ждут летом (открытие новых площадок, проведение оздоровительных и развлекательных мероприятий). Липецкий академический театр в лице директора Людмилы Григорьевны Должиковой удостоился благодарственного письма за активное участие в мероприятиях и акциях, направленных на защиту детей, за отзывчивость и желание дарить праздник тем, кто в этом особенно нуждается.

С добрыми пожеланиями здоровья и счастья Липецкий академический театр открыл сезон каникул для юных зрителей.

В июне – июле 2012 года Академический театр запланировал ряд выездных спектаклей по области и школьным площадкам города, а также спектаклей на сцене театра, специально организованных для школьных летних лагерей.