Новости за 2013 год:

Архив по годам:

10

янв
2013

Трагифарс «Потерянный муж» готовит Липецкий академический театр драмы

Московский драматург Вадим Мирошниченко поставит в Липецком академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого свою пьесу «Потерянный муж». Правда, какое название получит  в итоге спектакль, в  театре, как  рассказала LipetskMedia заместитель директора  Елена Борисова,  пока  не определились.

Пьеса заявлена автором как трагифарс и успешно ставилась в России и в Украине. Также Вадим Мирошниченко известен своими постановками в московском театре «Школа современной пьесы». Теперь работу режиссера, который любит экспериментировать на сцене, смогут оценить и липецкие зрители.

Кроме большого премьерного спектакля,  в Липецком академическом театре драмы после новогодних праздников приступили к работе над двумя постановками для малой сцены.  Главный режиссер театра Сергей Бобровский работает над  спектаклем по рассказам Чехова. Ее планируют представить на фестивале  «Мелиховская весна».

Над литературно-музыкальной композицией по произведениям Бунина работает еще один режиссер театра Николай Чебыкин. Спектакль будет поставлен в рамках празднования 60-летия области, ведь именно Бунин является знаковым писателем для Липецкой области.  С  этим спектаклем театр будет гастролировать по региону.

www.lipetskmedia.ru