Новости за 2013 год:

Архив по годам:

30

янв
2013

Молодые актеры готовятся к ежегодному городскому конкурсу «Берегиня»

8 заявок в актёрской номинации и одна режиссёрская самостоятельная работа будет представлена коллективом театра драмы имени Л. Толстого на творческий конкурс «Берегиня» в этом году.

За победу в номинации «Театральное искусство, актерское искусство будет бороться Лилия Ачкасова. Молодая актриса представит на суд жюри роль Бекки Тетчер в спектакле «Приключения Тома Сойера» по роману М. Твена. Самостоятельным выступлением артистки станет небольшой моноспектакль по литературной композиции «Девочка со спичками» Г.Х. Андерсен.

Андрей Гончаров выступит в номинации «Театральное искусство», актёрское искусство» с ролью Сида (спектакль «Приключения Тома Сойера» по роману М. Твена).

В той же номинации артист Максим Заврин представит свою актерскую работу -  Мистер Доббинс (Учитель), Обвинитель (спектакль «Приключения Тома Сойера» по роману М. Твена).

Актриса Залина Малиева в этой же, актерской номинации продемонстрирует самостоятельное выступление – это будет литературная композиция «Лизистрата» Л. Филатова и «Портрет» Н.В. Гоголя.

Евгения Полехина в номинации «Театральное искусство, актёрское искусство» также выступит самостоятельно с литературной композицией «Мёртвые души» по Н.В. Гоголю.

Александр Скачков, сыгравший в Тома Сойера и Киро в спектакле «Полковник-птица», также представит эти актерские работы на конкурсе.

В номинации «Театральное искусство, режиссура» попробует свои силы актер Егор Корнев: вместе с коллегой по театру Дмитрием Ключниковым они покажут спектакль «Много дыма из ничего» по пьесе Тенесси Уильямса «Ты страсть как много куришь, Лили».

Кроме того Егор Корнев представит на конкурс и свои актерские работы - роль Миссис Йорк (спектакль «Много дыма из ничего» по пьесе Тенесси Уильямса «Ты страсть как много куришь, Лили»), Роль Доктора (спектакль «Полковник-птица» Христо Бойчев), роль Гекльберри Финна (спектакль «Приключения Тома Сойера» по роману М. Твена).

Актер Дмитрий Ключников также поборется за приз конкурса «Берегиня» со своими работами: роль Лили (спектакль «Много дыма из ничего» по пьесе Тенесси Уильямса «Ты страсть как много куришь, Лили»), роль Хачо (спектакль «Полковник-птица» Христо Бойчев), а также роль индейца Джо в постановке «Приключения Тома Сойера».

Городской творческий конкурс молодых профессиональных артистов города Липецка "Берегиня-2013" будет проходить с 18 по 28 февраля 2013 года.

Это ежегодное состязание, учрежденное Департаментом культуры администрации города Липецка. Победители получают дипломы и денежные премии.

www.gorod48.ru