Новости за 2013 год:

Праздничный Патриарший мужской хор московского Свято-Данилова монастыря

Праздничный Патриарший мужской хор Московского Свято-Данилова монастыря фактически является лицом русского исполнительского искусства в сфере церковной музыки и имеет статус хора Синодальной резиденции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Коллектив существует с 1983 года. Он продолжает традиции русского знаменного, демественного и строчного пения, зародившиеся несколько столетий назад. В его репертуаре – более 800 сочинений: богослужебная музыка, народные песни, отечественная и зарубежная классика. Визитная карточка коллектива – сложнейшая, наследующая византийским традициям, манера исполнения древних духовных песнопений: они поются словно на одном дыхании, с непрерывно длящимся звуком.

Заказ билетов по телефонам 250-136, 775-261