Новости за 2013 год:

Архив по годам:

16

сент
2013

Весь мир театр и театры всего мира в Липецке

На сцене Академического театра драмы им. Л. Н. Толстого уже в двадцать девятый раз соберутся российские и зарубежные театры со своими лучшими постановками.

Зрители увидят спектакли «Дядя Ваня» и «Сказка о царе Салтане» в исполнении липецких актеров, гости из Воронежа привезут постановку «Тартюф» по Ж. Б. Мольеру, рязанские артисты сыграют спектакль «Сладкоголосая птица юности» Т. Уильямса. Кроме того, свои работы покажут гости из Москвы, Тюмени, Саранска, Санкт-Петербурга. Из Израиля к нам приедет театр «ZERO» c постановкой «Женщина в песках» по роману японского писателя Кобо Абэ, рассказывающему об учителе, который в погоне за редким насекомым натыкается на странное поселение в песках. Соглашаясь на ночлег у одинокой женщины, он даже не представляет, что это перевернёт его жизнь.

Каждый год встречи открываются научно-практической конференцией, для которой готовят свои доклады авторитетные театроведы, искусствоведы и режиссёры. С 1991 года «Липецкие театральные встречи» приобрели статус международных, и театроведы получили возможность обмениваться опытом с зарубежными коллегами, а зрители увидели лучшие постановки иностранных театров.

Афишу фестиваля можно посмотреть на сайте театра.

www.ku48.ru