Новости за 2013 год:

Архив по годам:

26

нояб
2013

Труппа Липецкого театра имени Толстого покажет «Дядю Ваню» в «Безруковском» театре

В конце ноября коллектив Липецкого Государственного Академического театра имени Л. Толстого отправится в Москву на ХI Международный театральный форум «Золотой Витязь», который пройдет на сцене Губернского театра им. Островского. Художественное руководство этим театром осуществляет актер Сергей Безруков.

Международный тетральный форум «Золотой Витязь» проводится в рамках Славянского форума искусств с 2002 года. Его цель – укрепление традиций Русского реалистического театра, классической театральной школы, расширение творческих связей и взаимное обогащение театральных культур славянских народов, популяризация национальной классической драматургии.

В качестве попечителей форума выступают Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Министр культуры РФ В. Р. Мединский, Президент Российского Фонда Культуры Н. С. Михалков, Председатель Союза театральных деятелей РФ А. А. Калягин.

30 ноября наша труппа откроет форум своим спектаклем «Дядя Ваня». Эту постановку хотят видеть в своей программе еще несколько видных театральных фестивалей. Уже известно, что после Нового года, в начале 2014 года липецкий театр повезет «Дядю Ваню» на Челябинский фестиваль «Человек театра». Такой спрос на эту постановку объясняется благоволением к нему театральных критиков, которые уже успели увидеть спектакль в Мелехово и на «Липецких театральных встречах».

27 ноября коллектив театра отправляется на гастроли в Тамбов, где покажет постановки «Королевская корова» и «Она».

3 и 4 декабря на сцене Елецкого театра «Бенефис» наши артисты представят постановки «Королевская корова», «Дядя Ваня» и новый спектакль «Квадратура круга».

К началу новогодний елок и утренников театр заработает на родной сцене в регулярном режиме. В качестве праздничного спектакля коллектив восстановил и немного обновил сказку «Дюймовочка».

Этот спектакль с успехом шел на сцене 4 года, но потом ушел с афиш. Постановку решили «разморозить» по многочисленным просьбам зрителей.

Спектакль освежат новыми декорациями, а также частично поменяется актерский состав. Дюймовочку, Крота, Оле Лукойе, жабу и двух эльфов будут играть другие актеры.

Елки в театре Толстого начнутся с 24 декабря.

В данный момент на большой сцене театра уже установили новый вертящийся круг и монтируют осветительное оборудование.

www.gorod48.ru