Новости за 2010 год:

янв
2010

Вопросы II тура конкурса "Внимательный зритель-вдумчивый читатель" (по роману И.А.Гончарова "Обыкновенная история")

1) Назовите родное село Александра Адуева.

2) Сколько пар носков было приготовлено маменькой Александру для поездки в Петербург?

3) Куда был спрятан на время пути бумажник с деньгами Александра?

4) По сколько денег в год пересылала Анна Павловна Александру в Петербург?

5) Как называлась центральная лошадь в упряжной тройке?

6) Сколько лет было Александру и его дяде при их первой встрече?

7) Какие гостинцы были привезены от сельских родственников Петру Иванычу Адуеву?

8) Назовите возлюбленных Александра.

9) Сколько лет было Юлии Павловне Тафаевой, когда она встретилась с Александром?

10) Во сколько лет женится Александр?

11) Какое приданое получает А.Ф.Адуев за невестой?

12) Каких героев ввёл режиссёр-постановщик в спектакле Липецкого академического театра, которых нет у И.Гончарова в романе "Обыкновенная история"?

13*) Почему режиссёр-постановщик использовал только чёрные и серые тона в декорациях к спектаклю,отображающих Петербург? Какие авторские мысли писателя переданы в спектакле через эти декорации?

14*) Какую смысловую нагрузку несёт красная черта в декорациях к спектаклю Липецкого академического театра?