Новости за 2010 год:

Архив по годам:

18

авг
2010

Памяти артиста

21 августа 2010 года исполняется ровно год, как на 61-м году  ушел из жизни Виктор Михайлович Соболев, заслуженный артист России, ведущий актер Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого.

До сих пор в труппе театра этот  скоропостижный уход  – невосполнимая утрата талантливого артиста и чуткого, отзывчивого человека.

После празднования своего 60-летия в марте прошлого года  у артиста Соболева наступал новый – самый плодотворный период в его творчестве. Он не был обделен ролями. И роли эти были очень разного плана. Но во всех своих творческих работах актер был интересен своей неповторимой индивидуальностью и сценической органичностью. Пусть и с некоторым опозданием, но актерская эстафета наконец-то перешла  к  заслуженному артисту России Виктору Михайловичу от его отца - заслуженного артиста РСФСР Михаила Никифоровича Соболева, которого недаром называли патриархом липецкой сцены, потому что служил он на ней более полувека, а даровал ему Бог прожить более восьми десятков лет. Но его сына Виктора   смертельная болезнь коварно настигла в самый счастливый момент творческой жизни. И остались несыгранными очень многие роли в самых разных  театральных жанрах...

Образ Виктора Михайловича Соболева, любимца липецкой публики, Артиста  с Божьей искрой в большом, отзывчивом сердце, преданного его Величеству – Театру, навсегда останется в наших сердцах.

Коллектив Липецкого академического театра драмы имени Л.Н. Толстого