Новости за 2012 год:

Архив по годам:

7

фев
2012

В Академическом театре зрителям подарят валентинки и расскажут о любви

Необычную акцию ко Дню всех влюбленных приготовили в академическом театре драмы. Два дня, 11 и 12 февраля здесь будут раздавать зрителям «валентинки» с автографами липецких артистов.

- Все кто придет к нам на спектакли «Она» и «Старомодная комедия» получат небольшие сувениры, которым многим нашим зрителям, думаю, будут приятны. Накануне Дня святого Валентина, Дня всех влюбленных, мы хотим поделиться любовью со всеми нашими зрителями и сказать им спасибо за то, что они любят нас, - рассказала LipetskMedia заведующая художественно-литературной частью Липецкого академического театра драмы Елена Борисова.

Кроме этого постоянных зрителей ждет настоящий сюрприз – после службы в армии в театр вернулся Антон Даниленко. 12 февраля в спектакле «Она» он выйдет на сцену со своей женой Алевтиной Коваленко (Даниленко). В январе артисты сыграли свадьбу.

- В тот же день, как Антон пришел из армии, даже не переодеваясь, он повел меня в ЗАГС. Но было уже поздно. Поэтому пришлось прийти в другой день – подать заявление. Но вот буквально на днях мы расписались и обвенчались в церкви, - рассказал Алевтина Коваленко.

Антон признался, что влюбился в Алевтину буквально в первые минуты, как увидел ее на занятиях в Липецком ГИТИСе. Ухаживал по всем правилам. Даже серенады под окном пел, чем снискал негласную поддержку среди соседей девушки. Через полгода Алевтина ответила пылкому поклоннику, правда, замуж не торопилась. Только годовая переписка, когда Антон служил в армии, убедили девушку в серьезности его чувств.

- Я служил в Щербинке, это Московская область. Писал Алевтине каждый день - без преувеличения. У нас с Алевтиной всегда было много тем для разговоров. И эти разговоры мы продолжали в письмах, - делится Антон.

Спектакль «Она» по пьесе «Ромео и Жанетта» Жана Ануя - первая совместная работа Алевтины и Антона. Здесь они играют влюбленную пару. Алевтина признается, что сначала даже хотела отказаться от роли, потому что на сцене бывает тяжело разделить жизнь и игру.

- Отчасти приходится и свое отношение выносить на всеобщее обозрение. Конечно, роль–ролью, но личные чувства, бывает, вырываются наружу, - открылась Алевтина.

В спектакле «Она» два актерских состава. Накануне Дня всех влюбленных главный режиссер театра Сергей Бобровский решил вывести на сцену молодую семейную пару артистов, которые полюбив друг друга на сцене, воплотили эту любовь и в жизни.

www.lipetskmedia.ru