Новости за 2012 год:

Архив по годам:

22

фев
2012

Награды театра на Международном Форуме «Инновации и Развитие»

21 февраля 2012 года в Москве состоялась шестая конференция Международного Форума «Инновации и Развитие». Миссия данного форума – расширение международного научного и делового сотрудничества в вопросах инноваций и развития различных сфер общественной деятельности.

Театр стал участником этого форума, а также Лауреатом в двух категориях: директор театра Людмила Григорьевна Должикова стала обладателем Почётной общественной медали «За доблестный труд».

Почетной медалью «За доблестный труд» награждаются руководители и специалисты организаций и предприятий, администраций регионов, профильных федеральных министерств, служб и агентств, видные государственные и общественные деятели, руководители ведущих профильных общественных организаций, известные ученые и практики, ректоры и преподаватели крупнейших профильных вузов России, внесшие большой вклад в развитие, реформирование и модернизацию общественно-экономической жизни страны.

В рамках того же форума состоялось награждение  Лауреатов Всероссийского Конкурса «100 лучших предприятий России». Конкурс учрежден с целью поощрения достижений в инновации и развитии предприятий и организаций Российской Федерации. Участниками Конкурса являются организации и предприятия, администрации субъектов Российской Федерации, образовательные учреждения, осуществляющие подготовку кадров для предприятий и организаций, учреждения науки, журналисты и средства массовой информации.

Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого стал победителем в этом году и вошёл в 100 Лучших, единственный в категории «Лучшая организация культуры и отдыха».

Награды вручали:

Жуков Евгений Алексеевич, проректор по научной работе Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС» (Институт), академик РАЕН

Мирошниченко Ирина Петровна, народная артистка РСФСР, кавалер орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени

Савченко Виктор Егорович, доктор экономических наук, профессор, лауреат Государственной премии, заслуженный экономист Российской Федерации.

Григорьев Петр Иванович, генерал-лейтенант. Советник министра обороны Российской Федерации

Победа на данном форуме является значительной и открывает новые перспективы для успешной деятельности нашего театра.