Новости за 2012 год:

Архив по годам:

27

апр
2012

За Липецкий академический театр драмы в Орле проголосовали рублем

Триумфом закончились гастроли Липецкого академического театра в Орле. Напомним, между Орловским и Липецким академическим театром с 19 по 22 апреля прошли обменные гастроли. Липчане на суд нового зрителя представили классическую «Чайку», современного «Господина Амилькара» и сказочную «Дюймовочку».

- Нас очень тепло приветствовали зрители Орла. Купали не только в овациях, но и цветах. Несмотря на то, что гастроли очень затратное мероприятие, мы их окупили и даже остались в плюсе, - рассказала о коммерческом успехе театра заведующая художественно-литературной частью театра Елена Борисова.

По словам Елены Борисовой, совместный проект с Орловским театром, который также полюбился липецкому зрителю, не станет единственным. Академический театр из Орла будут ждать на традиционный фестиваль «Театральные встречи», который проходит в Липецке осенью. Также в планах двух театров объединение черноземных артистов вокруг фестиваля «Сердце России», где свой талант и мастерство смогут продемонстрировать театры из Калуги, Тамбова, Воронежа и близлежащих городов ЦФО. 

www.lipetskmedia.ru