Новости за 2012 год:

Архив по годам:

24

авг
2012

Академический театр после лета снова приступил к работе

На собрании были обозначены и далеко-идущие планы театра и ближайшая перспектива. Следует отметить, что на летний отпуск театр отправился с крупными «заготовками». Уже состоялся генеральный прогон спектакля для всей семьи «Приключения Тома Сойера». До окончания отпуска полным ходом шли репетиции и изготовление декораций и костюмов сразу двух вечерних спектаклей. Все премьеры состоятся в сентябре – октябре.

Уже в продаже билеты на открытие сезона 14 сентября – в этот день состоится премьера спектакля «Семейный портрет с посторонним» (С. Лобазёрова) – постановка Н.П. Чебыкина. Этот день будет ознаменован дополнительным праздничным событием – состоится официальное вручение звания «Заслуженный артист России» Сергею Бельскому, который играет главную роль в данном спектакле.

Уже в конце сентября состоится премьера замечательной истории о Томе Сойере и его друзьях по роману Марка Твена. Этот спектакль создан не только для детей – он идеален для культурного отдыха всей семьёй – родители наравне с детьми смогут насладиться замечательным юмором американского классика, удивительными приключениями, романтической историей, которые сплетаются в этом знакомом и любимом всеми с детства сюжете. Для создания спектакля был приглашен режиссёр из Москвы Юрий Горбунов.

2 ноября запланирована премьера спектакля «Дядюшкин сон» Ф. Достоевского, постановка Сергея Бобровского. В спектакле занято большинство артистов театра, репетиции проходят очень динамично.

Уже совсем скоро – с 12  октября стартуют 28-е «Липецкие театральные встречи». С полной программой фестиваля Вы можете познакомиться в рубрике «Афиша».

Традиционно фестиваль начнется с научно-практической конференции.  В этом году она будет посвящена вопросу о современности Льва Толстого. Откроется фестиваль 12 октября премьерой Липецкого академического театра по современной пьесе болгарского драматурга Христо Бойчева «Полковник-птица».

На свое участие в фестивале дали согласие театральные критики и эксперты: заведующий научно-исследовательской лабораторией «Школа Л.Н.Толстого» Виталий Ремизов, профессор Российского государственного университета театрального искусства, доктор искусствоведения Нина Шалимова,  член Комиссии Союза театральных деятелей РФ по критике и театроведению  Григорий Заславский.

Касса театра уже открыта, на все заявленные в афише спектакли билеты в продаже. Работает касса со вторника по воскресенье с 13-00 до 19-00 (понедельник - выходной).

Ждём с нетерпением встречи со зрителями в новом сезоне!