Новости за 2012 год:

Архив по годам:

18

сент
2012

Липецкий театр драмы им. Л.Н. Толстого начал сезон с наград

Зрители у драмтеатра имени Толстого стали собираться уже за пару часов до премьеры. Билеты раскуплены полностью. Для артистов это хорошая примета, для зрителей - знак, что премьера будет интересной.

Елена Шевченко: «Ждём новых спектаклей, я постоянный посетитель. Работой актёров очень довольны».

Первой в этом сезоне стала пьеса Степана Лобозёрова «Семейный портрет с посторонними». Одно неаккуратно брошенное слово превращает деревенскую избу в сумасшедший дом. Художник Виктор сумасшедшим оказался случайно. Он приехал в глубинку оформлять местный клуб. Его подселили в избу. Гость понравился дочке хозяев Тане. А ее деревенский ухажер Мишка оказался ревнивцем. Вот и выдумал: хозяев предупредил, что у постояльца «не все дома», а Виктора — что семейка «не дружит с головой».

Режиссёр признаётся работать было непросто. Окунуться в деревенский быт пришлось с головой. Антураж на сцене создали с помощью мебели и одежды купленных на барахолке и у сельских жителей. А зрители спектакля наблюдали, что происходит сразу в трех комнатах.

Николай Чебыкин, режиссер театра драмы им. Л.Н.Толстого: «Это то, что все знают, может быть, поэтому были даже трудности. Зритель должен представить себя на месте актёров, в той ситуации, вот она и загадка, увидят ли они себя в той ситуации или нет».

Ещё одним приятным сюрпризом этого сезона стала очередная награда. Звание Заслуженного артиста России вручили одному из главных героев пьесы - Сергею Бельскому.

В актерской копилке Бельского такие роли, как Лопахин в "Вишневом саде", Вершинин в "Трех сестрах", Шамраев в "Чайке", помещик Смирнов в "Медведе". Всего же за плечами артиста - больше 100 ролей, больше 20 из которых на сцене Липецкого академического театра драмы имени Л.Н. Толстого.

www.lipetsktime.ru