Новости за 2012 год:

«МЦЫРИ» закроют «Театральные встречи»

В течение недели Липецк был погружен в театральную лихорадку. Свои постановки продемонстрировали театральные труппы Москвы, Ярославля, Астрахани, Элисты, Омска, Липецка и Израиля. И вот настал апогей фестиваля. Закрыть двадцать восьмые международные «Театральные встречи» выпала честь москвичам. Театр «Школа драматического искусства»   покажет постановку по мотивам одноименной повести Лермонтова «Мцыри». По окончании спектакля экспертный совет назовет имена лауреатов фестиваля. Театральные критики всю неделю наравне со зрителями отсматривали творчество участников и готовы раздать слонов. Пока же имена счастливчиков держатся в строжайшем секрете, как и то, какими будут награды. Начало финального спектакля в академическом театре имени Толстого намечено на 19 часов. Но может быть чуть сдвинуто из-за липецких пробок. Так, открытие фестиваля в прошлую пятницу из-за ДТП и пробок на Советской было задержано.

Сергей НОВИКОВ

www.lipetsk.moe-online.ru