Новости за 2012 год:

У липчан еще есть возможность проголосовать за свой «Театр в сети»

Сайт липецкого академического театра драмы имени Л. Н. Толстого входит в двадцатку популярных театральных сайтов России. На сегодняшний день в ходе интернет-конкурса «Театр в сети» за него свои голоса отдали 446 липчан, сообщила LipetskMedia заместитель директора театра Елена Борисова.

- Наш сайт – это живой организм. Информация на нем постоянно обновляется и меняется. Так у нас обновилась рубрика « Люди». Если раньше там были представлены только артисты, то сейчас стараемся дать полную информацию и о руководстве и о цехах театра. Работаем над расширением фотогалереи и электронного музея. У нас есть корпоративные группы в социальных сетях. Одно из последних нововведений, которое понравится молодежи – это бронирование билетов на сайте и продажа их через интернет. И если на открытие сезона было забронировано только два билета, то уже сейчас на каждый спектакль мы продаем онлайн 6-8. Мы делаем все, чтобы наш сайт был удобным для зрителей и надеемся, они нас поддержат.

Конкурс, организованный союзом театральных деятелей России, стартовал 7 ноября . В нем приняли участие сто театров из 30 городов России. Сейчас тройку лидеров составляют театр города Лесосибирска, московский Театр ДО и Нижегородский академический театр драмы

До конца конкурса осталось три дня. Проголосовать за театр можно на двух интернет-ресурсах: на сайте СТД России и на странице Союза в социальной сети Facebook.

Победителями конкурса интернет-голосования станут три театральных сайта, один из которых – выбор пользователей сайта СТД, второй - выбор пользователей Facebook, третьего выберут члены экспертного совета конкурса «Театр в сети».

www.lipetskmedia.ru