Новости за 2012 год:

Маленькая победа в общероссийском конкурсе!

Напомним, что Интернет-конкурс проходил с 7 по 25 ноября. По итогам зрительского голосования сайт Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого стал 14-м из 106-ти участников. Это тоже победа, чуть более скромная, чем в прошлом году (в прошлогоднем конкурсе театральных плакатов афиша на спектакль «Смерть Ивана Ильича» «финишировала» на 6-м месте).

Но самая главная оценка, конечно же, экспертного совета. И хотя победителем их отбора наш сайт не стал, но зато попал в шорт-лист лучших, из которых и выбирали лидера!

Самого главного победителя определяли эксперты конкурса: Игорь Овчинников, Павел Руднев, Игорь Гурович, Виктор Федосеев, Василь Ярошевич, Алексей Симоненко и Дмитрий Мозговой.

Эксперты сошлись во мнении, что, несмотря на то, что в конкурсе приняли участие более 100 сайтов, выбирать лучшего приходилось из сравнительно  небольшого списка сайтов, попавших в шорт-лист. Раскроем небольшой секрет и все-таки объявим участников конкурса, которые вошли в шорт-лист экспертов:

Малый театр - maly.ru
«Красный факел» г. Новосибирск - red-torch.ru
Театральная библиотека Сергея Ефимова - theatre-library.ru
Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко - stanislavskymusic.ru
Театр им. Маяковского - mayakovsky.ru
Санкт-Петербургский ТЮЗ им. Брянцева - tyuz-spb.ru
Уличный театр «Огненные люди» - fireshow.ru
Российский академический молодежный театр - ramt.ru
Проект РАМТа «Рамтограф» - ramtograf.ru
Лаборатория Руслана Кудашева, г. Санкт-Петербург -  kudashi.ru
Алтайский театр драмы им. Шукшина - altdrama.ru
Виртуозы Москвы - mvco.ru
Лесосибирский театр «Поиск» - theatre-poisk.ru
Липецкий драматический театр им. Л.Толстого - teatr-tolstogo.ru
Фестиваль «NET» - netfest.ru
Театр «СНАРК» - teatrsnark.ru

Наибольшее число голосов экспертов получил сайт Театра им. Маяковского - mayakovsky.ru. Поздравляем создателей сайта и сам театр с победой в конкурсе СТД РФ «Театр в сети»!

Победителем конкурса по итогам голосования на сайте СТД РФ стал сайт Лесосибирского городского драматического театра «Поиск» - theatre-poisk.ru (3725 голосов)

Победителем среди пользователей социальной сети Facebook стал сайт Московского областного государственного театра юного зрителя - mogtyz.ru (448 голосов).

Экспертным советом было принято решение отметить специальными дипломами сайты Малого театра и Театральной библиотеки Сергея Ефимова за содержательный и интересный контент!

Поздравляем всех лауреатов конкурса!

www.stdrf.ru