Новости за 2012 год:

2012

Актриса, занятая в постановке Липецкого академического театра драмы, стала первой женой Михаила Круга

Московская актриса Диана Корсс, занятая в постановке Липецкого академического театра «Месье Амилькар», приняла приглашение на съемки в фильме «Легенды о Круге», сообщила  заместитель директора Липецкого академического театра драмы имени Л.Н. Толстого Елена Борисова. Актрисе предложили роль первой жены метра шансона Светланы. Диане теперь приходится совмещать съемки в кино и игру на липецкой сцене. Уже в пятницу, 30 ноября, она вновь перевоплотится в Элеонору из "Месье Амилькара".

- Мы скоро будем гордиться участием Дианы в нашем спектакле, - рассказала заместитель директора Липецкого академического театра драмы имени Л.Н. Толстого Елена Борисова. - У нее сейчас много интересных предложений и проектов в кино. Она только в начале пути.

Напомним, впервые на сцену Липецкого академического театра Диана Корсс вышла 16 декабря 2011 года. В постановке «Месье Амилькар» актриса заменила погибшую в автокатастрофе Ольгу Мусину.

Справка LipetskMedia. Диана Корсс родилась 12 апреля 1980 года. Окончила Новосибирское государственное театральное училище по специальности актер драматического театра, актерский факультет РАТИ (ГИТИС) и Высшую школу деятелей сценического искусства министерства культуры РФ при РАТИ (ГИТИС). С 1997 по 2009 год работала в Новосибирском областном драматическом театре «Старый дом». В 2010 году - в театре «Центр драматургии и режиссуры» Алексея Казанцева и Михаила Рощина. Сотрудничает с Липецким академическим театром драмы.

www.lipetskmedia.ru