Новости за 2012 год:

Липецкий академический театр драмы атаковали зайцы и ежик в нано-шубке

Последняя генеральная репетиция новогодней сказки «Снежный цветок» проходит в Липецком академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого. Уже завтра, 21 декабря, в Липецке начнется череда детских новогодних утренников.

В этом году в театре решили вывести на сцену любимых не одним поколением детей героев сказок Сергея Козлова: Ежика и Медвежонка. В этот раз Ежик не только выйдет из тумана, но и отправится спасать своего друга Медвежонка, заболевшего перед самым Новым годом.

Поставил новогоднюю сказку сам главный режиссер театра Сергей Бобровский. В исполнении Бобровского сказка, конечно, будет философской и рассчитана не только на детей, но и взрослых. Родители смогут вспомнить мультипликационных героев своего детства, а заодно посмеяться и оценить шутки придуманного липецким режиссером  персонажа – Вороны. Бобровский специально для Елены Гаврилицы написал роль персонажа-рассказчика, который подшучивает над Ежиком, но в то же время помогает ему.

Еще один нюанс, внесенный в сказку «Снежный цветок» в Липецке,  - целый отряд зайцев. У каждого из них свой костюм и свой неповторимый характер, который должны были придумать сами актеры. Такое задание молодым выпускникам-2012 Липецкого отделения РАТИ дал главный режиссер.

- Репетиции у нас проходят этюдным методом. Актеры здесь действуют не по указке режиссера, а сами предлагают развитие характеров своих героев. Так что в этом спектакле Сергей Бобровский действует не как режиссер, а скорее как наставник, педагог. И мы уже сейчас видим, что сама сказка немного поменялась по своему настроению и звучанию. Она стала очень веселой и задорной, - считает заместитель директора театра Елена Борисова.

Веселыми и задорными будут и декорации к спектаклю. Для их создания в Липецк специально приехала питерская художница Вера Курицына. Она предложила сшить из ткани целый лес и большие сугробы, которых сейчас так не хватает Липецку. Также художница придумала для Ежика   нано-шубку, которая в конце спектакля превратиться в настоящий, сверкающий сотнями огней снежный цветок.

И именно Ежик и выздоровевший благодаря самоотверженности друга Медвежонок спустятся со сцены в зал, чтобы пригласить ребят на первый новогодний утренник, который состоится 21 декабря в 10.30.

Новогодние представления в Липецком академическом театре пройдут с 21 по 30 декабря и со 2 по 10 января. Начало представлений в 10.30 и 13.30.

www.lipetskmedia.ru