Новости за 2020 год:

сент
2020

В День воинской славы России артисты проводят творческие встречи со школьниками и студентами

Сегодня День воинской славы России! День окончания Второй Мировой войны. День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата закреплена законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы ( победных датах ) России.

Этому событию коллектив Липецкого государственного академического театра драмы им. Л. Н. Толстого приурочил серию творческих встреч со студентами и школьниками, во время которых артисты читают стихи поэтов - фронтовиков , рассказывают об их жизненном пути. Инсценировка составлена на основе театрального онлайн проекта « О любви, о войне, о судьбе....», который труппа записала в период пандемии коронавируса и посвятила 75- летию Великой Победы.

Во время сегодняшней встречи в Политехническом техникуме артисты - Екатерина Байбородова , Елена Гаврилица, Залина Малиева и другие включили в свою программу элементы интерактива, общения с аудиторией . Звучали насущные вопросы о народной памяти, о ратных подвигах героев Отечества, о неприятии идеологии насилия и терроризма о том , что значит быть наследниками Великой Победы.