Новости за 2020 год:

Архив по годам:

12

окт
2020

Спектакль «Есенин. Быть поэтом» удостоен «Премии Джигарханяна».

12.10.2020 г.

 Липецкий государственный академический театр драмы им.Л.Н. Толстого успешно  выступил на первом Московском международном фестивале «Премия Джигарханяна».  Режиссерская работа актера театра Евгения Азманова  «Есенин. Быть поэтом»  удостоена диплома победителя в номинации «Лучший спектакль».  

 

 

Фестиваль проходил с 3 по 11 октября - в дни торжеств по случаю 85-летия знаменитого актера, народного артиста СССР Армена Джигарханяна и  65 - летия его творческой деятельности. По словам мастера, его главная цель - поддержать молодые таланты.

«Премия Джигарханяна» создана для содействия появлению на профессиональной сцене талантливых молодых режиссеров, предоставления им возможности для  самовыражения и реализации творческого потенциала.

В творческом состязании участвовали коллективы из разных городов страны. В состав профессионального жюри вошли авторитетные деятели театрального искусства, критики и театроведы. Почетным Председателем жюри стал сам мастер - Президент театра Джигарханян Армен Борисович.