Новости за 2021 год:

Архив по годам:

20

сент
2021

В Липецком театре прошел День ГИТИСа

В театр продолжают приходить поздравления со 100 – летним юбилеем. Коллеги из разных концов страны направляют, в том числе и творческие подарки.

Недавно со своей программой в Липецк приезжали петербуржцы, а в сентябре – москвичи. Свою команду для поздравления Липецкого театра с вековым юбилеем направил крупнейший в России и Европе театральный ВУЗ - ГИТИС. В его программе : мастер-классы и выступление Театра – ГИТИС. Студенты актерского факультета Мастерской Сергея Яшина представили спектакль «Лес» по Островскому.

«Получить поздравление от ГИТИСа нам особенно приятно, потому что с этим ВУЗом нас связывают давние дружеские и деловые отношения. Театралы знают: несколько лет в нашем городе работал его филиал. И почти половина современной липецкой труппы – это выпускники ГИТИСа. Поэтому идея провести в рамках празднования 100-летия театра День ГИТИСа очень символична. Более того, у нас много новых идей, много новых проектов. Мы ждем выпускников режиссерского факультета ГИТИСа со своими дипломными спектаклями, ждем выпускников актерского факультета у нас в труппе»,- отметила в ответном слове  директор Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого

 

 

 

Фото Марии Беляковой