Новости за 2022 год:

Архив по годам:

2

сент
2022

Зажжем свечу, помянем ... помолчим!

 

 

3 сентября отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Россия вспоминает тех, чья свеча жизни погасла из-за террористической атаки на Беслан, отдаёт дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в театральном центре на Дубровке, в Будённовске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в метро Санкт-Петербурга....

Во время теракта в театральном центре на Дубровке погибли люди из команды «Норд-Оста» - 17 человек, в том числе двое юных актёров группы, игравших главных героев в детстве — Арсений Куриленко и Кристина Курбатова, 9 человек из оркестра, 4 человека из службы зала, 1 человек из технической службы, 1 продавец сувенирной продукции. Всего в том теракте погибло 130 человек.

Сотрудники театра Толстого прошли инструктаж по действиям граждан при угрозе совершения террористического акта. В день борьбы с терроризмом артисты почтут минутой молчания всех жертв терроризма. На экране, расположенном на фасаде нашего здания, будет транслироваться баннер "Вместе против терроризма", в социальных сетях появится ролики"Зажжем свечу, помянем...помолчим"