Новости за 2022 год:

2022

Скоро! Большие гастроли "Юноны и Авось" в Липецке.

5 и 6 ноября 2022 года состоятся «Большие гастроли» Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М. М. Бровуна в г. Липецке. Гости покажут Рок-оперу «Юнона и Авось» (16+), музыка – А. Рыбникова,текст – А. Вознесенского.

2022

ТЮЗовский репертуар: премьера "Маленький принц" открывает новое направление в работе театра Толстого

Юным зрителем в новом сезоне планируют уделять особое внимание – театр берется за ТЮЗовский – «золотой» детский репертуар, задача не только удивлять, радовать, но и просвещать, в соответствии с основной миссией, к которой театр обязывает имя Л.Н. Толстого.

2022

Жители сельской глубинки могут смотреть спектакли главного театра региона по Пушкинской карте

Продолжаются сельские гастроли театра Толстого с репертуаром «Пушкинской карты». Сегодня артистов встречали в Добром. В зале межпоселенческого центра культуры собралось около 350 зрителей. Целые коллективы приехали из Панино, Замартынья, Кореневщино и Трубетчино, чтобы посмотреть спектакль главного театра региона «Пришел! Увидел! Полюбил!» по пьесам – шуткам А.П. Чехова «Медведь» и «Предложение».

2022

XXXVIII "ЛИПЕЦКИЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ": 10 МАСТЕР-КЛАССОВ, 17 СПЕКТАКЛЕЙ, 10 000 ЗРИТЕЛЕЙ

Ярким заключительным аккордом «Липецких театральных встреч» стало выступление Народного артиста России Евгения Князева с моноспектаклем «Пиковая дама» (А. Пушкин).

2022

На "Липецкие тектаральные встречи" приедет Евгений Князев с "Пиковой дамой"

16 октября, в воскресенье, в 18.00 на «Липецких театральных встречах» выступит Евгений Князев с моноспектаклем: А.Пушкин «Пиковая дама», памяти Петра Наумовича Фоменко.

На «Липецких театральных встречах» выступит Валерий Баринов

13 октября в 19.00 липчан пригласят на Творческий вечер артиста театра и кино Валерия Баринова «Любил, что знаешь ты об этом?». Актёр исполнит стихи, отрывки из произведений, посвященных любви в широком смысле слова: к людям и своей стране. Программа предполагает интерактивную часть, зрители смогут задавать вопросы артисту. Вечер пройдет в рамках фестиваля "Липецкие театральные встречи".

2022

На "Липецких театральных встречах" отметили сценическую работу елецкого актера

Артист Драматического театра города Ельца «Бенефис» - Максим Краснов за исполнение роли Чацкого в спектакле "Горе от ума" удостоен диплома "За глубокое, исполненное духа свободы исследование хрестоматийного образа".

2022

Липецкий театр им.Толстого и театр им.Горького из Махачкалы подписали Меморандум о сотрудничестве.

Сегодня, 11 октября в рамках «Липецких театральных встреч» состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Липецким государственным академическим театром драмы им. Толстого и Государственным республиканским русским драматическим театром им. М. Горького.

2022

"Липецкие театральные встречи": верность традиции высокой стихотворной комедии

Курский драматический театр им. Пушкина удостоен награды «Липецких театральных встречах» - диплома «За верность традиции высокой стихотворной комедии».

2022

«Липецкие театральные встречи»: роль ставшая по праву заглавной

Экспертный совет отметил сценическую работу актрисы Белгородского драматического театра имени М. С. Щепкина - Вероники Васильевой, вручив ей диплом "За страстное и смелое исполнение роли, ставшей по праву заглавной".

2022

Визуальное решение самой популярной пьесы мирового репертуара отметило жюри "Липецких театральных встреч"

Сегодня эстафету «Липецких театральных встреч» принимает Сургутский музыкально-драматический театр со спектаклем «Легенда о Гамлете». Экспертный совет форума отметил работу сценографа этой постановки. Художница Юлиана Лайкова (Москва) удостоена специального приза «За смелое и неординарное визуальное решение самой популярной пьесы мирового репертуара».

Гости "Липецких театральных встреч" посетили русский Иерусалим

Сегодня гости «Липецких театральных встреч» – театровед Борис Любимов, народный артист России, режиссер Александр Кузин, помощник генерального директора Большого театра Олег Кленин, а также руководитель театра Толстого Елена Оленина посетили Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь.

2022

Экспертный совет "Липецких театральных встреч" наградил исполнительский дуэт театра на Соколе

В рамках конкурсной программы ХХVIII "Липецких театральных встреч" артисты театра на Соколе удостоены награды от Экспертного совета.

2022

Первый спектакль конкурсной программы «Липецких театральных встреч»: награда за вдумчивое постижение мира Островского

Первый спектакль конкурсной программы «Липецких театральных встреч» – «Волки и овцы» по пьесе А.Н. Островского, который представил Театр-фестиваль «Балтийский дом» (Санкт-Петербург), удостоен специального приза – «Актерскому ансамблю спектакля «Волки и овцы» за вдумчивое и страстное постижение мира Островского в XXI столетии»

2022

Заслуженный артист России Владимир Кравченко отметил творческий юбилей!

Заслуженный артист России ВЛАДИМИР КРАВЧЕНКО сегодня отметил творческий юбилей - 40-летие служения липецкой театральной сцене!