Новости за 2022 год:

2022

С НАЧАЛОМ! 102-ой СЕЗОН, В ДОБРЫЙ ЧАС!

Липецкий государственный академический театр драмы им. Толстого открыл новый 102-ой сезон и «Липецкие театральные встречи».

2022

«Липецкие театральные встречи» открыла звезда мировой величины

2 октября Липецкий государственный академический театр драмы им. Толстого распахнул свои двери для зрителей. Первой на сцену ступила звезда мировой величины Любовь Казарновская. Вечер под названием «Сергей Дягилев – волшебник и тиран» открыл традиционные «Липецкие театральные встречи», которые в этом году пройдут в 38 раз.

В театре обновили доску памяти В.М. Пахомову

Первый театральный вечер нового сезона начался с открытия обновленной доски памяти Владимиру Пахомову – народному артисту России, лауреату Госпремии РФ, Почетному гражданину Липецкой области, который руководил театром бессменно 30 лет - с 1977 по 2007 г.г

2022

Изменения: Игорь Золотовицкий и Любовь Казарновская выступят на научно-практической конференции 3 октября