Новости за 2022 год:

Архив по годам:

4

окт
2022

С НАЧАЛОМ! 102-ой СЕЗОН, В ДОБРЫЙ ЧАС!

 

Липецкий государственный академический театр драмы им. Толстого открыл новый 102-ой сезон и одновременно «Липецкие театральные встречи».   С этим событием липчан поздравили известные артисты, деятели культуры и искусства – знаменитые в мире театра личности. На экране транслировали видео приветствия:  народного артиста РФ, Лауреата Государственной премии РФ, Президента российской театральной премии «Золотая маска»  - Игоря Костолевского, Героя Труда РФ, Народного артиста РСФСР – Никиты Михалкова, генерального директора Большого театра, заслуженного деятеля искусств –Владимира Урина, Народного артиста, театрального режиссера, худрука театра «Геликон-Опера» – Дмитрия Бертмана.

 

 

Неожиданным сюрпризом для собравшихся в зале зрителей стало появление на сцене – известного артиста, ректора школы-студии МХАТ, заслуженного деятеля искусств РФ – Игоря Золотовицкого, что вызвало шквал аплодисментов. Гость поздравил артистов и зрителей с началом сезона и открытием «Липецких театральных встреч», отметил, что главная миссия театра – нести живое слово, которое взывает к лучшему, что есть в каждом человеке. Игорь Золотовицкий пообещал, что будет следить за успехами театра Толстого с особым трепетом, поскольку новый руководитель, Елена Оленина –его ученица.

 

 

С открытием сезона всех театралов поздравил и вице-губернатор Анатолий Якутин, он сказал, что театр вышел на новый виток в своем развитии, пожелал хороших спектаклей, ярких эмоций и новых впечатлений в новом сезоне. По словам нового руководителя театра – Елены Олениной, коллектив соскучился по своему зрителю и входит в новый сезон с новыми идеями и проектами.

По традиции в день открытия нового сезона представили последнюю премьеру  сезона прошедшего – музыкальный спектакль «Табачный капитан» (Н. Адуев. И. Цветков).