Новости за 2022 год:

2022

Театр приглашает на открытие нового 102-ого сезона!

Новый сезон открывает музыкальный спектакль «Табачный капитан» 12+ (Н. Адуев, И. Цветков) – 4, 5 октября. Афиша обещает множество творческих сюрпризов.

2022

Новый сезон: новые проекты, новый виток развития

Липецкий государственный академический театр драмы им. Толстого открывает новый 102–ой сезон. В театре сейчас кипит работа. В планах – не только премьеры, неожиданные новые проекты и идеи.

2022

Гостем "Липецких театральных встреч" станет Евгений Князев с "Пиковой дамой"

16 октября, в воскресенье в 18.00 в рамках программы старейшего театрального форума состоится вечер Народного артиста России Евгения Князева - "Пиковая дама" А.С.Пушкина, в память П.Н.Фоменко.

2022

Зрители "Липецких театральных встреч" впервые услышат меццо-сопрано Большого театра

Впервые в программе Международного фестиваля «Липецкие театральные встречи» будет представлено оперное искусство. Следом за Любовью Казарновской в форуме примет участие солистка Большого театра, народная артистка России – Ирина Долженко (меццо-сопрано). Ее творческий вечер состоится на сцене театра Толстого 11 октября в 19.00

«ЛИПЕЦКИЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ» – 2022 ЗАСВЕРКАЮТ РОССЫПЬЮ ЗВЕЗД

Со 2 по 15 октября в Липецком государственном академическом театре драмы им. Толстого пройдет 38-ой Международный фестиваль «Липецкие театральные встречи». Старейший театральный форум страны представит спектакли коллективов из Москвы, Санкт- Петербурга, Белгорода, Сургута, Курска и Ельца, гостями фестиваля станут известные артисты театра и кино, звезды оперной сцены. Со своими программами выступят Любовь Казарновская, Валерий Баринов, Евгений Князев, солистка Большого театра Ирина Долженко.

2022

В НОВОМ СЕЗОНЕ ТЕАТРА ТОЛСТОГО ПЕРВОЙ НА СЦЕНУ СТУПИТ ЗВЕЗДА МИРОВОЙ ВЕЛИЧИНЫ - ЛЮБОВЬ КАЗАРНОВСКАЯ

Накануне открытия нового сезона -  2 октября в 18.00 на главной театральной сцене региона выступит знаменитая оперная певица Любовь Казарновская с концертом – творческой встречей «Сергей Дягилев – Волшебник и тиран».   Звезда мировой оперной сцены примет участие в Международном фестивале «Липецкие театральные встречи» в качестве эксперта – теоретика истории театрального и музыкального искусства.  4 октября, в 15.00 в рамках научно-практической конференции Любовь Казарновская встретится с артистами и режиссерами театра, для зрителей вход на конференцию будет бесплатным, но по предварительной записи у администраторов театра 25- 01- 35 ; 77- 52- 61.

2022

"Люди А": спектакль о специальном подразделении по борьбе с терроризмом

Театр Толстого стал одной из площадок Всероссийской акции «Герой нашего времени». На главной театральной сцене Липецка состоялся показ спектакля «Люди А» по мотивам одноименного документального романа Алексея Филатова о судьбах офицеров легендарной Группы «Альфа» - специального подразделения по борьбе с терроризмом. Истории основаны на реальных событиях, свидетелем которых стал автор.

2022

Зажжем свечу, помянем ... помолчим!

3 сентября отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Сотрудники театра Толстого прошли инструктаж по действиям граждан при угрозе совершения террористического акта. В день борьбы с терроризмом артисты почтут минутой молчания всех жертв терроризма. На экране, расположенном на фасаде нашего здания, будет транслироваться баннер "Вместе против терроризма".

2022

Театр Толстого - лидер по популярности среди обладателей "Пушкинской карты". Итоги первого года федеральной программы.

За год действия программы молодые зрители от 14 до 23 лет приобрели 12 874 билета на спектакли главного театра региона. Согласно статистике, к самым востребованным постановкам относятся спектакли по произведениям классиков отечественной и зарубежной литературы: «Призрак замка Кентервиль» по мотивам сказки О. Уайльда, «Коварство и любовь» Ф. Шиллера, «Ревизор» Н. Гоголя, «Пришел! Увидел! Полюбил!» по пьесам-шуткам А.Чехова. В числе самых популярных спектаклей и заключительная премьера минувшего сезона, которой по традиции будет открываться сезон предстоящий – «Табачный капитан» Н.Адуева. При аншлаге половина зрительного зала была заполнена участниками программы «Пушкинская карта».