Новости за 2022 год:

Архив по годам:

7

окт
2022

Первый спектакль конкурсной программы «Липецких театральных встреч»: награда за вдумчивое постижение мира Островского

 

Первый спектакль конкурсной программы «Липецких театральных встреч» – «Волки и овцы» по пьесе А.Н. Островского, который представил Театр-фестиваль «Балтийский дом» (Санкт-Петербург), удостоен специального приза – «Актерскому ансамблю спектакля «Волки и овцы» за вдумчивое и страстное постижение мира Островского в XXI столетии»

Награду вручили Председатель экспертного совета «Липецких театральных встреч» – театровед, театральный критик – Александр Вислов (г. Москва) и народный артист России, профессор, режиссер Александр Кузин (г. Ярославль).

«Липецкие театральные встречи в этом году изменили свой формат. Фестиваль старается идти в ногу со временем, его дополняют новые проекты, появилась музыкальная составляющая. Сегодняшнее начало конкурсной программы «Липецких театральных встреч», на мой взгляд, получилось блестящим, как это и мог сделать Театр-фестиваль «Балтийский дом». «Липецкие театральные встречи» – старейший фестиваль в стране. Еще не было ни «Золотой маски», ни многих из тех, кто сейчас находится в зрительном зале, а «Липецкие театральные встречи» – были. В этом году экспертный совет решил, что мы будем награждать тех, чье выступление, безусловно, этого достойно», –  отметил в своем выступлении Александр Вислов