Новости за 2022 год:

Архив по годам:

12

окт
2022

На «Липецких театральных встречах» выступит Валерий Баринов

 

13 октября в 19.00 липчан пригласят на Творческий вечер артиста театра и кино Валерия Баринова «Любил, что знаешь ты об этом?». Актёр исполнит стихи, отрывки из произведений, посвященных любви в широком смысле слова: к людям и своей стране.



Программа предполагает интерактивную часть, зрители смогут задавать вопросы артисту. Вечер пройдет в рамках фестиваля "Липецкие театральные встречи".

 

В фильмографии Валерия Баринова множество разноплановых ролей, как положительных, так и отрицательных, по словам артиста, наиболее интересны ему последние, поскольку помогают выплеснуть негативную энергию. Востребованность Баринов ощутил уже после 35-40 лет, «удачно стареет» – так однажды объяснили этот факт в прессе, Баринов с этим и не спорил.

 

Будущий артист родился 15 января 1946 года в деревушке Жилино, которая располагалась в Орловской области. Родители были простыми тружениками. В те времена регулярно проводились сельскохозяйственные выставки, а на них и конкурсы художественной самодеятельности. Там и состоялось первое в жизни выступление Валерия Баринова в возрасте 6 лет, стих произвел впечатление на зрителей, будущий артист услышал первые в своей жизни аплодисменты.

 

В юности Валерий Баринов работал в провинциальном Орловском театре в должности машиниста сцены, окончив школу, отправился в столицу и поступил в Высшее театральное училище им. Михаила Щепкина.

 

Первым местом службы начинающего актера стал знаменитый Александринский театр в Ленинграде. Затем Валерий Александрович выходил на подмостки московского Центрального театра Советской армии, Театра им. Александра Пушкина, знаменитого Малого театра, Московского театра юного зрителя и так далее.