Новости за 2022 год:

Архив по годам:

16

окт
2022

XXXVIII "ЛИПЕЦКИЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ": 10 МАСТЕР-КЛАССОВ, 17 СПЕКТАКЛЕЙ, 10 000 ЗРИТЕЛЕЙ


Ярким заключительным аккордом «Липецких театральных встреч» стало выступление Народного артиста России Евгения Князева с моноспектаклем «Пиковая дама» (А. Пушкин).

Зрители благодарили артиста громкими аплодисментами и криками "Браво!".

С завершением форума театралов поздравил вице-губернатор Анатолий Якутин, пообещав, что традиция проведения "Липецких театральных встреч" продолжится и в следующем году, что порадует зрителей и новый сезон, который обязательно будет насыщенным и интересным .

Главный режиссер театра Толстого Елена Оленина озвучила статистику 38-ых "Липецких театральных встреч" : за время форума было организовано 10 мастер классов и научно-практических конференций, было показано 17 спектаклей, которые посмотрело 10 тысяч зрителей.

Евгений Князев в своем слове рассказал, что он бывал в Липецке неоднократно, город производил на него впечатление своей чистотой, своей особенностью. Артист поддерживал связь с театром Толстого, когда им руководил Владимир Пахомов – тогда липецкий коллектив был широко известен в театральном мире. В преддверии театрального сезона Евгений Князев пожелал труппе новых ярких премьер, жарких зрительских аплодисментов, отметил, что в сложное время важно быть сплоченными и честно выполнять свое дело, каждый – на своем месте.