Новости за 2022 год:

Архив по годам:

26

окт
2022

Жители сельской глубинки могут смотреть спектакли главного театра региона по Пушкинской карте

Продолжаются сельские гастроли театра Толстого с репертуаром «Пушкинской карты». Сегодня артистов встречали в Добром. В зале межпоселенческого центра культуры собралось около 350 зрителей. Целые коллективы приехали из Панино, Замартынья, Кореневщино и Трубетчино, чтобы посмотреть спектакль главного театра региона «Пришел! Увидел! Полюбил!» по пьесам – шуткам А.П. Чехова «Медведь» и «Предложение».

Примечательно, что половину билетов приобрели по «Пушкинской карте». Перед спектаклем молодым жителям от 14 до 22 лет – участникам программы «Пушкинская карта», которые могут смотреть театральные постановки бесплатно, было направлено специальное приглашение.

В рамках сельских гастролей главный театр региона уже побывал с репертуаром «Пушкинской карты» в Данкове, в Красном, в Борино, в Грязях, в Рязанке, теперь эту географию дополнило и Доброе.

«Творчество Чехова выдержало проверку временем. И, судя по популярности нашего спектакля среди обладателей «Пушкинской карты», классика востребована по-прежнему. Тем более, мы предлагаем современное прочтение в современном оформлении – с использованием новых театральных технологий. Так что нам есть, чем удивить участников этого, на наш взгляд, уникального проекта», – прокомментировала участница спектакля, заведующая труппой – Залина Малиева.