Новости за 2020 год:

Архив по годам:

1

фев
2020

Актеры театра под руководством Армена Джигарханяна рассказали о реакции зрителей на необычный сюжет спектакля "Кафе "Жизнь в розовом свете"

     Театральное сообщество - в предвкушении грандиозного театрального события! Впервые в Липецке пройдут Гастроли Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна.

     Столичные актеры приедут к нам всего лишь на один день.  7 февраля – они дадут два спектакля на сцене Липецкого государственного академического театра драмы им.Л.Н. Толстого.

 

       Спектакль «Кафе «Жизнь в розовом свете» по пьесе Лионеля Гольдштейна в постановке французского режиссёра Лео Е. Манна - жемчужина репертуара столичного театра.  

       На сцену выйдут известные актеры Станислав Эвентов и Анатолий Кот.

       Спектакль – диалог и построен исключительно на двух актерах. Трагикомедия - забавная история о супружеских секретах. В основе сюжета встреча двух мужчин, двух бывших -  мужа и любовника одной женщины. Герои начинают выяснять, почему такая ситуация сложилась именно в их жизни. Судя по воспоминаниям, это была удивительная женщина,  в течении пятидесяти лет она поддерживала большое чувство в своем любовнике, не давая и малейшего повода для ревности мужу. Но, как оказалось, никто из них не знал эту женщину по-настоящему.  Мужчинам придется столкнуться с вопросами, на которые нет ответа. Оба поймут, что прожили не ту жизнь, о которой мечтали. И женщина, любимая ими, тоже, может быть, не чувствовала себя счастливой…. Спектакль, после которого есть над чем поразмышлять. 

 

 «Анатолий Кот: Спектакль универсальный в том смысле, что он обязательно понравится и женщинам, и мужчинам, которые хотя бы раз в жизни испытали такое великое чувство, как любовь.

 

Сстанислав Эвентов: Совместный просмотр нашей постановки пойдёт на пользу супружеским парам. Мне кажется, после увиденного на сцене каждый пересмотрит своё отношение к человеку, с которым разделяет жизнь. У нас нередко и такое бывает: во время просмотра женщины начинают нежно прижиматься к своим спутникам, а мужчины крепче сжимать их ладони в своих руках. Процесс сближения людей запускается уже во время игры. Из спектакля можно многое почерпнуть: научиться ценить чувства и не скупиться на слова, сохранять настоящую любовь»

 

(«Аргументы и Факты.Казань» 24.01.2017).

 

 

         Второй спектакль, который привезут московские гости, адресован юным зрителям. Постановка «Вождь краснокожих» - это искрометная комедия по известному юмористическому рассказу О. Генри о двух неудачливых разбойниках, которые, остро нуждаясь в деньгах, решаются на похищение  ребенка - с целью выкупа. Выкрав сорванца, мошенники рассчитывали быстро обогатиться на чадолюбии богатого папаши, но не тут-то было. Все планы преступников сорвать куш летят в пух и прах, разбиваясь о проказы и проделки несносного мальчугана, называющего себя Вождем Краснокожих. Тот считает, что находится в увлекательном походе и не желает возвращаться домой. Похитители в отчаянии уже не знают, как избавиться от сорванца…

 

  

         Злодеи оказываются совсем беспомощными перед детской непосредственностью. Создатели спектакля уверяют: сюжет рассмешит не только детей, но и взрослых,  поэтому постановку рекомендуют к семейному просмотру.