Новости за 2020 год:

Архив по годам:

25

фев
2020

ЛИПЕЦК-ТАМБОВ : Дружественный обмен спектаклями

На этой неделе, в пятницу, 28 февраля на сцене Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого будут играть артисты соседнего региона.

Тамбовский театр драмы представит на суд липецкой публики музыкальную комедию "ДАМА–НЕВИДИМКА"(12+) (П.Кальдерон). Страстные испанские мотивы сюжета, присущие ему зажигательные танцы, поединки на шпагах, серенады под балконом, яркие, пестрые элементы сценографии делают спектакль похожим на испанский карнавал.

В свою очередь, липецкие артисты в этот же вечер будут играть в Тамбове, где покажут спектакль «Ужасные родители (С ума сойти!)» (Ж.Кокото).

Творческое содружество между двумя старейшими театрами сопровождает и взаимный зрительский интерес. Недавно большая делегация тамбовских театралов из клуба «Экскурсионный выходной, а это около 100 человек, приезжали в Липецкий театр драмы им.Толстого специально на спектакль «Правда - хорошо, а счастье - лучше» (по А.Островскому). Повышенный интерес к постановке неслучаен, спектакль является победителем в номинациях: «Лучшая режиссура» (Петр Орлов) и «Лучшая мужская роль второго плана» (Хуррам Касымов ) XVI Международного театрального фестиваля «Дни Островского в Костроме».



В своих положительных отзывах тамбовчане отметили : современное прочтение классического произведения, а также и то, что среди липецких зрителей много молодежи. 

Теперь у липчан будет возможность оценить творчество Тамбовского театра драмы, уже известно, что 28 февраля на спектакле будет аншлаг.