Новости за 2020 год:

Архив по годам:

26

фев
2020

В ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ зрителей приглашают к размышлению над "Смертью Ивана Ильича"

В Прощеное воскресенье 1 МАРТА Липецкий государственный академический театр драмы им. Л .Н. Толстого включил в свой репертуар спектакль о прощении.  Философская постановка по одноименной повести Льва Толстого «Смерть Ивана Ильича» - это история о том, как умирание тела оборачивается пробуждением души. 

В честь праздника дарим скидку 20% на покупку электронных билетов на сайте театра по промо-коду 1marta2020
http://www.teatr-tolstogo.ru/buy-tickets/#/buy/2882

Борьба за власть! Душевные терзания ! И поиск истины чиновника-карьериста!

По сюжету - судейский чиновник, всю жизнь стремившийся вверх по служебной лестнице, умирает от продолжительной болезни. Его коллеги вместо соболезнования ищут выгоду в уходе товарища, а он перед смертью ….мучительно ищет смысл прожитой жизни: «Не может быть, чтобы мне следовало умирать. Как глупо и как страшно. Этого не может быть!»


Встретив смерть, он изливает ей душу и просит только одного пропустить его в загробный мир без мучений. Но … выясняется, что именно его прожитая жизнь и была нисхождением, а теперь начнется новое время – время восхождения….

 

Спектакль «Смерть Ивана Ильича» вошел в «ЗОЛОТОЙ ФОНД» культурного наследия страны в 2013 году и размещен в сети Интернет на портале культурного наследия России Культура.рф, созданного Министерством культуры РФ. На этом портале размещено 200 лучших театральных постановок страны, отобранных Экспертным Советом Министерства культуры РФ. 

 

 Спектакль неоднократно становился победителем престижных театральных фестивалей.